• 5 мая 2019, воскресенье
  • Ростов-на-Дону, 18 линия, 8

05/05 :: Willian Nurdin и Jean Bender (France) / Makaronka

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Симфоническая Тишина Внутри
1817 дней назад
5 мая 2019 c 20:00 до 23:00
Ростов-на-Дону
18 линия, 8

5-го мая в Арт-центре Makaronka состоится особенное событие — концерт электроакустической, эмбиентной и шумовой музыки. В рамках музыкального тура "RIR1009" зарубежными гостями вечера станут два представителя французской андерграунд сцены — экстраординарный William Nurdin из Нанси и изобретательный Jean Bender из Лиона, со стороны локальной сцены их поддержит новочеркасская группа Скрижали Сна.

William Nurdin (Уильям Нурдин) родился в 1980 году, проживает в Нанси, Франция. В своей творческой деятельности он преследует цель исследовать конкретную музыку (musique concrete) в сочетании с перформансом. В течении 10 лет он ведет радиопередачу «A Propos de Minos», как свободную сцену для творчества. А для фиксации экспериментов в 2010 Уильям открыл собственный музыкальный лейбл — RoHS Prod. Так же стоит отметить, что в 2012 году совместно с Грегори Хериону (Gregory Henrion), Нурдин организовал музыкальный фестиваль «Bruitisme», насыщенный перформативными выступлениями андерграунд артистов со всей Европы. 

Жан Бендер (Jean Bender) французский музыкант из города Лион. С начала 2000х он известен по выступлениям в жанре Noise и Harch-Noise во многих местах по всей Франции, начиная от свободных и бесплатных вечеринок до художественных музеев, сквотов, иных официальных городских мест. Жан выступает в основном в одиночку, его музыкальный спектр направлен на игру с частотами, пытаясь поместить аудиторию в особое место, где шум становится ритмом, своего рода слуховым опиумом, вне времени и реальности. 
В настоящем времени Жан Бендер использует аудиоленты, модульные синтезаторы, а его последние работы близки к Ambient music и основаны на явлениях электромагнетизма. Жан часто участвует в разных воркшопах посвященных DIY инструментам, а так же организует концерты в родном Лионе.
___________

5 мая, 20:00
Арт Центр Makaronka


WILLIAM NURDIN (France)
JEAN BENDER (France)
СКРИЖАЛИ СНА
PAPA SRAPA
РЫК


Адрес: 18 Линия, 8

Билеты в предпродаже 200 руб,
https://ssirec.timepad.ru/event/955...
в день концерта 300 руб.

сайт музыкального лейбла
www.ssirec.com / vk.com/ssireс

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше