29.10 | SSI: NOISEROOM в Музее Звука

29-го октября приглашаем в стены Санкт-Петербургского Музея Звука где пройдет аудио-визуальный концерт экспериментальной, эмбиентной и электронной музыки Noiseroom от музыкального лейбла Симфоническая Тишина Внутри. Серия концертов Шумная Комната принимает гостевые проекты из Петрозаводска, Ростова-на-Дону и Великого Новгорода. Каждый из приглашенных участников разрабатывает свои собственные DIY инструменты, шумовые коробочки и электроакустические девайсы.

Концерты 16+

29-го октября приглашаем в стены Санкт-Петербургского Музея Звука где пройдет аудио-визуальный концерт экспериментальной, эмбиентной и электронной музыки Noiseroom от музыкального лейбла Симфоническая Тишина Внутри.

Серия концертов Шумная Комната принимает гостевые проекты из Петрозаводска, Ростова-на-Дону и Великого Новгорода. Каждый из приглашенных участников разрабатывает свои собственные DIY инструменты, шумовые коробочки и электроакустические девайсы, разной степени сложности, которые затем активно используются как в живых выступлениях так и в студийной записи. На сцене Музея Звука / ГЭЗ-21 выступят Константин SynthCone, Arsen Sogoyan (S.A.M.), M.O.Y.Б и куратор события Илья Symphocat. Визуальную поддержку составленную из генеративных, абстрактных видео-арт работ представит видеохудожница Ника Vurt. 

Подробнее об участниках:

SynthCone
Шумовой проект производителя одноимённых синтезаторов из Петрозаводска, Карелия. Основан в 2018 году и уже успевший пошуметь на фестивалях solarsysto 2018/19/21г, Круги на воде. Бескомпромиссный нойз локомотив-генератора, вой сирен и трескучий прибой. Так Константин SynthCone описывает в своей музыке пейзажи индустриального севера, монументальные как карельский гранит.

Arsen Sogoyan (S.A.M.)
Занимается экспериментальной и электронной музыкой в 1999 году, проживает в Ростове-на-Дону. Проект возник под влиянием лучших музыкантов 90-х, таких как Imminent Starvation, Aphex Twin, Orbital, Front Line Assembly, The Orb и др. Для создания композиций Арсен использует полевые записи (станки, механизмы, радио шумы), которые позже подвергаются обработке с помощью аналогового оборудования, программного обеспечения и цепочек обработки сигналов. Выпустил несколько альбомов на лейбле Симфоническая Тишина Внутри.

М.О.У.Б.
Проект образован в 2006-м году в городе Великий Новгород. На сегодняшний день проект издает альбомы в жанрах Drone, Dark ambient, а также автор разрабатывает и собирает DIY инструменты. Звуковые потоки создаются только при помощи аналоговых самодельных электромеханических музыкальных инструментов. Собираются они из промышленных отходов, которые образуются после разборки списанного оборудования.

Symphocat
Эмбиент композитор, куратор концертов и шоу-кейсов экспериментальной и пространственной музыки, создатель музыкального лейбла Симфоническая Тишина Внутри. Илья Symphocat наиболее тесно связан с музыкальными направлениями Ambient, Drone, Experimental, Electroacoustic, работает с полевыми записями, в творчестве испытывает и проявляет влияние современной классической музыки, авангарда и минимализма. В работах Ильи можно найти совместные проекты с независимыми ансамблями, импровизирующими хорами, танцорами, перформерами, поэтами. В портфолио музыканта есть проекты связанные со звуком для художественных и документальных фильмов. Symphocat активно гастролирует и принимает участие в крупных фестивалях и концертах на различных площадках (Gamma Festival, Signal, Synthposium, Fields, Acousmonium, Inversia, Белый Шум, Sun Spirit и др.).

Vurt
Проект медиа-художницы и vj из Санкт-Петербурга Ники Торопцовой. Постоянная участница лаборатории искусства новых медиа Opus 111, выпускница образовательных программ центра Квадрат и Yota Lab в Санкт-Петербурге. В своём творчестве фокусируется на создании аудиореактивной генеративной графики в режиме реального времени, при взаимодействии с музыкальным произведением формирующей синестетический опыт.
http://vurt.tilda.ws/

__

Адрес:
Санкт-Петербург
Лиговский пр., 53
м. Площадь Восстания
Арт-центр "Пушкинская-10" (Корпус D)

Поделиться:

910 дней назад
29 октября 2021 20:00–23:00

Санкт-Петербург
Лиговский пр., 53
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов