16.04 | AAKT в МНИ | Арт-Центр Пушкинская-10

16-го апреля в Музее Нонконформистского Искусства на территории Арт-Центра "Пушкинская-10", в рамках выставки: "Пять Путешествий Сергея Ковальского" пройдет концерт AAKT посвященный экспериментальной музыке. В главном зале МНИ выступят музыканты разных поколений: Алексей Борисов (Москва), Андрей Поповский и Александр Маркварт, Владимир Григ, Илья Symphocat.

Концерты 16+

16-го апреля в Музее Нонконформистского Искусства на территории Арт-Центра "Пушкинская-10", в рамках выставки: "Пять Путешествий Сергея Ковальского" пройдет концерт AAKT посвященный экспериментальной музыке. В главном зале МНИ выступят музыканты разных поколений: Алексей Борисов (Москва), Андрей Поповский и Александр Маркварт, Владимир Григ, Илья Symphocat.

Концерт пройдет при поддержке Арт-Центра "Пушкинская-10" и музыкального лейбла Симфоническая Тишина Внутри.

__

16 Апреля 2021 | 19:00 — 21:00
Музее Нонконформистского Искусства

Адрес:
Санкт-Петербург
Лиговский пр., 53
Арт-Центр Пушкинская-10
Корпус C, 4 Этаж

Подробнее об участниках:

Алексей Борисов — известный российский саунд-артист, композитор, мультиинструменталист. Активно занимается электроакустикой и свободной импровизацией, участвует в арт-проектах и театральных постановках. Также сотрудничает с видеохудожниками, режиссерами, поэтами, танцорами, перформанс-артистами. Озвучивает немые фильмы (совместно с Сергеем Летовым, Александром Александровым и Ольгой Носовой), среди которых «Фауст» Фридриха Мурнау (1928), «Аэлита» Якова Протазанова (1924), «11й» (1928) и «Энтузиазм» (1930) Дзиги Вертова. Дискография насчитывает более 100 альбомов и сборников на всех существующих носителях. Участник таких легендарных групп и проектов, как «Центр», «Ночной Проспект», «Волга», F.R.U.I.T.S., ASTMA.

Андрей Поповский и Александр Маркварт, два активных деятеля импровизационной и экспериментальной музыки начали играть как дуэт еще в 2012 году. На протяжении нескольких лет подход к совместной импровизации, как и инструментарий менялся в соответствии с собственными подходами к исследованию гитары и инструментария, однако оставаясь в радикальном импровизационном и по большей части редукционистском ключе. Последние годы дуэт сосредоточился на совмещении фидбеков и акустических объектах и их взаимодействии с инструментом. В 2019 году состоялся первый европейский небольшой тур с выступлениями в Риге и Берлине.

Владимир Григ — художник и музыкант. Участник Санкт-Петербургского импровизационного оркестра, трио MELONOISE. Участник многих проектов, фестивалей, экспериментальной музыки, генеративной импровизации. Занимается созданием проектов в области contemporary art, экспериментальных мини спектаклей и инсталляций. Создатель серии авторских инструментов.

Илья Symphocat – эмбиент композитор, куратор концертов и шоу-кейсов экспериментальной и пространственной музыки, создатель музыкального лейбла Симфоническая Тишина Внутри. Илья Symphocat наиболее тесно связан с музыкальными направлениями Ambient, Drone, Experimental, Electroacoustic, работает с полевыми записями, в творчестве испытывает и проявляет влияние современной классической музыки, авангарда и минимализма. В работах Ильи можно найти совместные проекты с независимыми ансамблями, импровизирующими хорами, танцорами, перформерами, поэтами. В портфолио музыканта есть проекты связанные со звуком для художественных и документальных фильмов. Symphocat активно гастролирует и принимает участие в крупных фестивалях и концертах на различных площадках (Gamma Festival, Signal, Festival Transart, Synthposium, Fields, Acousmonium, Inversia, Белый Шум, Sun Spirit и др.).

Поделиться:

1106 дней назад
16 апреля 2021 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Лиговский пр-т, 53
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов