27.03 | SSI: NOISEROOM в Музее Звука

27-го марта в стенах Санкт-Петербургского Музея Звука пройдет аудио-визуальный концерт шумовой, экспериментальной и электронной музыки Noiseroom от музыкального лейбла Симфоническая Тишина Внутри. В рамках Шумной комнаты выступления представят Подозрительный Предмет, bezvlastje (aka Xenia Lotus), XSMLXL (aka Viktor Kudryashov) и Илья Symphocat.

Концерты 16+

27-го марта в стенах Санкт-Петербургского Музея Звука пройдет аудио-визуальный концерт шумовой, экспериментальной и электронной музыки Noiseroom от музыкального лейбла Симфоническая Тишина Внутри. В рамках Шумной комнаты выступления представят Подозрительный Предмет, bezvlastje (aka Xenia Lotus), XSMLXL (aka Viktor Kudryashov) и Илья Symphocat.

Подробнее об участниках:

Подозрительный Предмет. Звуковые поиски проекта опираются на пульсирующие ритмические структуры, звучащие будто из глубин пространства. Переплетающиеся текстуры из полевых записей, плёночных экспериментов, звуков самодельных перкуссионных инструментов и окружающей среды сочетаются с воздушным звучанием аналоговых синтезаторов. Приглушённые отголоски мелодий, цепляют слух будто петли без начала и конца. Минималистичное, но в то же время многослойное звучание вместе с экспериментами с визуальными проекциями способно погрузить в медитативное состояние. Участник проекта является сооснователем лейбла Перламутровый Сугроб (СПБ).

bezvlastje. Проект Ксении Ермошиной, кураторки сообщества НИИ Шума, участницы Drone Liberation Front и организаторки закрытых мультимедийных фестивалей под кодовым названием крипторейв. Музыка bezvlastje — это густой аналоговый дрон с внезапными волнами бита, рождающегося из гула и в него же возвращающегося. И всё же, bezvlastje правильней рассматривать как дуэт, ведь вторым участником проекта является бот для синтеза речи, озвучивающий фрагменты несуществующих манифестов и читающий сказки для детей свободного мира. https://soundcloud.com/bezvlastje

XSMLXL — экспериментальный проект музыканта Виктора Кудряшова, который является поиском точки временного скачка и который с помощью синтезаторов созданных в прошлом пытается создать картину будущего. Тем самым раскрывает футуро-ретроизм возвращаясь назад и прыгая в будущее. С помощью архаичных практик и первых электронных синтезаторов. Перезаписывает кластеры памяти которые относятся к детству. Перформансы и выступления смещают фокус восприятия со звуков к воспоминаниям, монополизируя внимание слушателя. Полуавтоматичные секвенции и самозаводки синтезаторов говорят о присутствии управления извне нечеловеческими агентами или непрямыми воздействиями.
https://www.facebook.com/victor.kud...

Илья Symphocat – эмбиент композитор, куратор концертов и шоу-кейсов экспериментальной и пространственной музыки, создатель музыкального лейбла Симфоническая Тишина Внутри. Илья Symphocat наиболее тесно связан с музыкальными направлениями Ambient, Drone, Experimental, Electroacoustic, работает с полевыми записями, в творчестве испытывает и проявляет влияние современной классической музыки, авангарда и минимализма. В работах Ильи можно найти совместные проекты с независимыми ансамблями, импровизирующими хорами, танцорами, перформерами, поэтами. В портфолио музыканта есть проекты связанные со звуком для художественных и документальных фильмов. Symphocat активно гастролирует и принимает участие в крупных фестивалях и концертах на различных площадках (Gamma Festival, Signal, Festival Transart, Synthposium, Fields, Acousmonium, Inversia, Белый Шум, Sun Spirit и др.).

__

SSI: NOISEROOM
27 марта | 20:00 — 23:00
МУЗЕЙ ЗВУКА | ГЭЗ-21

Адрес:
Санкт-Петербург
Лиговский пр., 53
м. Площадь Восстания
Арт-центр Пушкинская-10
Корпус D, 4 этаж

Вход на концерт осуществляется через покупку онлайн билетов (количество ограничено 40 билетами, благодарим за понимание).

Поделиться:

1126 дней назад
27 марта 2021 20:00–23:00

Санкт-Петербург
Лиговский пр-т, 53
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов