02.02 | Artist Talk: Anna Matskova & Symphocat

Артист-ток с режиссером Анной Мацковой (Москва) и композитором Ильей Symphocat (РнД/СПб). Участники встречи расскажут о совместных проектах в жанрах Видео-Арт и Перформанс. Представят к просмотру и обсуждению проекты созданные в период всемирной пандемии: VACUUM, OSTINATO и ЧТО

Искусство и культура 16+

Артист-ток с режиссером Анной Мацковой (Москва) и композитором Ильей Symphocat (РнД/СПб). 

Участники встречи расскажут о совместных проектах в жанрах Видео-Арт и Перформанс. Представят к просмотру и обсуждению проекты созданные в период всемирной пандемии: VACUUM, OSTINATO и ЧТО.

2 Февраля / 20:00 — 21:30
ТВЦ Макаронка
ул. 18-я Линия, д., 8 
Ростов-на-Дону 

__

О видео проектах:

VACUUM (2020). Фильм-Перформанс, созданный режиссером Анной Мацковой и музыкантом Ильей Symphocat, в котором переплетается танцевальный перформанс в исполнении Эльзы Серовой, Laran Laraan и группы танцевального коллектива FarFor YO, под аккомпанемент эмбиентной и электронной музыки в окружении природной среды и урбанистических ландшафтов. Vacuum можно рассматривать как иммерсивный, групповой процесс погружения в магнетизм архаичного и первозданного мира, перетекающего в нашу настоящую и осязаемую реальность. Это возможность погрузиться в один общий эмоциональный опыт очищения, разрушения, созидания, в зависимости от того, в каких атмосферных фронтах или урбанистических ландшафтах вы решите остаться.

OSTINATO (GAMMA FESTIVAL / 2020). Аудио-визуальный перформанс в основу которого положен метод музыкальной и художественной композиции, интерпретирующей многократное повторение мелодической фразы, ритмической фигуры или гармонического оборота. Перформанс можно рассматривать, как рефлексию на события происходящие с нами сегодня. Пространством для создания произведения становится завод им. Степана Разина, перформеры используют актуальные атрибуты нашей реальности, знакомые теперь каждому — маски, сигнальные ленты и общаются со зрителем, с помощью онлайн-трансляции. Они фиксируют переживания событий через призму художественного восприятия, соединяя музыку, хореографию, вокальную импровизацию и создавая медиа-скульптуру на руинах прошлого.

ЧТО (2020) – это серия уникальных акустических мероприятий на стыке перформанса, саунд-арта, аудио-экспозиции и музыкального оупенэйра, проходящая на больших природных ландшафтах, где можно услышать переплетения эмбиента с музыкой эпохи ренессанса, индустриальных шумов с каноничными хоралами, дроуна с авангардом двадцатого века, различной экспериментальной, народной, академической и электронной музыкой. Главным действующим элементом на ЧТО выступает пространство между источниками звука и слушателями: оно непривычно велико для музыкальных событий: 300-400 метров минимум и более километра. В нём музыка насыщается воздухом и приобретает новые качества, отличные от изначальных, становится буквально осязаема. В 2020 году местом проведения ЧТО являются пески ледникового происхождения, принесённые туда водными потоками из-под отступающих ледников около 500 000 лет назад. Большие Быковские Буруны площадью 12 квадратных километров находится рядом с хутором Морозовский Верхнедоского района и равноудалёна от Воронежа, Ростова-на-Дону и Волгограда примерно на 400 километров.

Поделиться:

1151 день назад
2 февраля 2021 20:00–22:00

Ростов-на-Дону
18 линия, 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов