26.12 | SSI: NOISEROOM в Музее Звука

26-го декабря в стенах Санкт-Петербургского Музея Звука пройдет концерт шумовой, экспериментальной и электронной музыки Noiseroom от музыкального лейбла Симфоническая Тишина Внутри. В рамках крайней Шумной комнаты в 2020 году выступят проекты Kryptogen Rundfunk, Svetlo111, Шумы Томи и Symphocat. Визуальные образы под выступления музыкантов представит медиа-художница Катя Shanti.

Концерты 16+

26-го декабря в стенах Санкт-Петербургского Музея Звука пройдет концерт шумовой, экспериментальной и электронной музыки Noiseroom от музыкального лейбла Симфоническая Тишина Внутри. В рамках крайней Шумной комнаты в 2020 году выступят проекты Kryptogen Rundfunk, Svetlo111, Шумы Томи и Symphocat. Визуальные образы под выступления музыкантов представит медиа-художница Катя Shanti.

Подробнее об участниках:

Kryptogen Rundfunk. Петербургский шумовой проект, ведущий свою историю с 2002 года. Звучание проекта основывается на использовании аналоговых синтезаторов, радиошумов и разнообразных найденных звуков, переплетение которых создаёт психоделический поток плотных электронных наслоений, зачастую затрагивающий экстремальные границы звукового спектра. Цель этих экспериментов – отключить на время рациональное восприятие слушателя и погрузить его в непосредственное переживание абстрактного звукового опыта. Стоит добавить, что Артем Kryptogen является куратором и идеологом лейблом Zhelezobeton и Muzyka Voln.

Svetlo111. Проект был создан в 2004 году в Москве. Конструктор собранный из записей аналоговых инструментов, природных полевых записей и сэмплов, изъятых из окружающего информационного пространства, во время живых выступлений собирается в новые сочетания, каждый раз оказывая непредсказуемый эффект на сознание слушателя. Интенсивный нойзовый грув или нежный перезвон колокольчиков, буддийские мантры или шум индустриального завода – всё сплетено в соотношении, которое диктует внутреннее состояние.

Шумы Томи - коллаборация Влада Ридоша и Ивана Гулкого, прошедших долгий путь от берегов Томи к берегам Невы. Влад Ридош — перформер, экспериментатор, музыкант-импровизатор, участник фестивалей современного искусства и таких проектов как "Лаборатория нового искусства" и импровизационный ансамбль "Strangelet Ensemble", а также ряда сольных проектов. Иван Гулкий — гитарист-немузыкант, апологет андеграундного звучания, бывший сессионный участник проектов "Спираль Времени" и "Pleroma Orchestra", экс-басист группы "6 Degrees" и сооснователь проекта "Flying Turtle". Проект исследует звуковое пространство через свободную импровизацию. "Шумы Томи" — это музыкальный эксперимент, содержащий элементы техно, дарк эмбиента и нойза в минималистичном исполнении.

Илья Symphocat - эмбиент композитор, куратор концертов и шоу-кейсов экспериментальной и пространственной музыки, создатель музыкального лейбла Симфоническая Тишина Внутри. Илья Symphocat наиболее тесно связан с музыкальными направлениями Ambient, Drone, Experimental, Electroacoustic, работает с полевыми записями, в творчестве испытывает и проявляет влияние современной классической музыки, авангарда и минимализма. В работах Ильи можно найти совместные проекты с независимыми ансамблями, импровизирующими хорами, танцорами, перформерами, поэтами. В портфолио музыканта есть проекты связанные со звуком для художественных и документальных фильмов. Symphocat активно гастролирует и принимает участие в крупных фестивалях и концертах на различных площадках (Gamma Festival, Signal, Synthposium, Fields, Acousmonium, Inversia, Белый Шум, Sun Spirit и др.).

Вход на концерт осуществляется через покупку онлайн билетов (количество ограничено 25 билетами, благодарим за понимание).

Поделиться:

1188 дней назад
26 декабря 2020 20:00–23:00

Санкт-Петербург
Лиговский пр., 53
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов