12.12 | SSI: DRONE в Музее Звука

12-го декабря в стенах Санкт-Петербургского Музея Звука пройдет концерт посвященный дроун, эмбиент, экспериментальной и электронной музыки от музыкального лейбла Симфоническая Тишина Внутри. В рамках SSI: Drone выступят: дуэт Drone Liberation Front, стоящий у истоков сообществ НИИ Шума, Trans Cyberian и лейбла ΠΑΝΘΕΟΝ; Дроун и дарк эмбиент проект М.О.У.Б. из Великого Новгорода; Петербургский музыкант тяготеющий к Lo-Fi MonoMonoToneTone; а также проект Tile Shore создающий непрерывный саундтрек природным ландшафтам.

Концерты 16+

12-го декабря в стенах Санкт-Петербургского Музея Звука пройдет концерт посвященный дроун, эмбиент, экспериментальной и электронной музыки от музыкального лейбла Симфоническая Тишина Внутри. В рамках SSI: Drone выступят: дуэт Drone Liberation Front, стоящий у истоков сообществ НИИ Шума, Trans Cyberian и лейбла ΠΑΝΘΕΟΝ; Дроун и дарк эмбиент проект М.О.У.Б. из Великого Новгорода; Петербургский музыкант тяготеющий к Lo-Fi MonoMonoToneTone; а также проект Tile Shore создающий непрерывный саундтрек природным ландшафтам.

Подробнее об участниках:

Drone Liberation Front — дуэт Lotus Eater и Tim Six. Идея проекта родилась ещё в 2016м, когда Lotus Eater обнаружила огромный гудящий трансформатор в южном пригороде Парижа, городке Ivry-sur-Seine. Тогда был записан трек, в котором трансформатор, собственно, заменил музыканта и появилась идея картографирования дронящих объектов. Но только в июле 2020 благодаря плодотворной встрече с Tim Six карта начала наполняться звуками, и появился Фронт Освобождения Дрона каким мы его знаем сейчас. Основа звучания коллектива — гул самого электричества, записанный в разных локациях, в том числе в самых странных и отдалённых местах страны и зарубежья. Обработанные и усиленные, голоса трансформаторов сливаются с голосами человеческими и синтезированными звуками аналоговых инструментов. Фронт Освобождения Дрона выступает за освобождение слушания. Выступление будет дополнено диапроекцией с образами трансформаторов, видеорядом с ритуалами проведёнными участниками коллектива в различных трансформаторных локациях. База звуков трансформаторов сейчас открыта и существует в телеграме: t.me/droneliberationfront

М.О.У.Б. Проект образован в 2006-м году в городе Великий Новгород. На сегодняшний день проект издает альбомы в жанрах Drone, Dark ambient. Звуковые потоки создаются только при помощи аналоговых самодельных электромеханических музыкальных инструментов. Собираются они из промышленных отходов,которые образуются после разборки списанного оборудования.

MonoMonoToneTone - проект петербургского музыканта Димы Лу, начавшего свои путь, как гитарист психоделик и инди-рок групп. Он изящно управляет звуком, имея в руках всего один инструмент. Тут есть современная классика с оттенком эмбиента, местами меланхоличного и светлого. Так же особенностью является интерес к плёночной сатурации, Лу записывает все свои произведения на катушечный магнитофон, и даже выступая вживую пропускает аудиосигнал через плёнку.

Tile Shore. Проект существует около 10 лет. За это время группа экспериментировала с различными видами дрон эмбиента и полевых записей. Основной целью является введение слушателя в состояние гипнотической осознанности, когда звуковые волны укачивают, успокаивают и дают опору подобно воде мёртвого моря, и одновременно звуки различных шумов не дают уснуть, оставаясь на острие бдительности. Состав проекта время от времени терпит изменения, участвует в фестивалях и различных коллаборациях. На данный момент у проекта Tile Shore 5 изданных альбомов, и новый 6-ой находится в работе.

__

SSI: DRONE
12.12.2020 | 20:00 — 23:00
МУЗЕЙ ЗВУКА | ГЭЗ-21

Адрес
Санкт-Петербург
Лиговский пр., 53
м. Площадь Восстания
Арт-центр Пушкинская-10
Корпус D, 4 этаж

Вход на концерт осуществляется через покупку онлайн билетов (количество ограничено 25 билетами, благодарим за понимание).

 

Поделиться:

1203 дня назад
12 декабря 2020 20:00–23:00

Санкт-Петербург
Лиговский пр-т, 53
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов