Творческая встреча в ДГПБ: Анна Мацкова / Илья Symphocat

Творческая Встреча с режиссером Анной Мацковой (Москва) и композитором Ильей Symphocat (Ростов-на-Дону/Санкт-Петербург). Участники встречи расскажут о совместных проектах в жанрах Видео Арт и Перформанс. Представят к обсуждению проекты VACUUM, OSTINATO и ЧТО, вышедшие в период пандемии, а также расскажут о новом проекте который готовят осуществить в стенах ДГПБ.

Искусство и культура 16+

Дата: 29 Октября, 18:00, Донская Государственная Публичная Библиотека (Кинозал)

VACUUM (2020). Фильм-Перформанс, созданный режиссером Анной Мацковой и музыкантом Ильей Symphocat, в котором переплетается танцевальный перформанс в исполнении Эльзы Серовой, Laran Laraan и группы танцевального коллектива FarFor YO, под аккомпанемент эмбиентной и электронной музыки в окружении природной среды и урбанистических ландшафтов. Vacuum можно рассматривать как иммерсивный, групповой процесс погружения в магнетизм архаичного и первозданного мира, перетекающего в нашу настоящую и осязаемую реальность. Это возможность погрузиться в один общий эмоциональный опыт очищения, разрушения, созидания, в зависимости от того, в каких атмосферных фронтах или урбанистических ландшафтах вы решите остаться.

OSTINATO (GAMMA FESTIVAL / 2020). Аудио-визуальный перформанс в основу которого положен метод музыкальной и художественной композиции, интерпретирующей многократное повторение мелодической фразы, ритмической фигуры или гармонического оборота. Перформанс можно рассматривать, как рефлексию на события происходящие с нами сегодня. Пространством для создания произведения становится завод им. Степана Разина, перформеры используют актуальные атрибуты нашей реальности, знакомые теперь каждому — маски, сигнальные ленты и общаются со зрителем, с помощью онлайн-трансляции. Они фиксируют переживания событий через призму художественного восприятия, соединяя музыку, хореографию, вокальную импровизацию и создавая медиа-скульптуру на руинах прошлого.

Поделиться:

1246 дней назад
29 октября 2020 18:00–20:00

Ростов-на-Дону
Пушкинская ул., 175А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов