8.03 | VICKY CLARKE (UK) в Главном Зале Музея Нонконформистского Искусства

8-го марта в стенах главного зала Музея Нонконформистского Искусства (Арт-Центр Пушкинская-10) состоится концерт британской медиахудожницы и композитора электронной, экспериментальной, электроакустической музыки — Vicki Clarke (Вики Кларк). Локальную поддержку гостье окажут эмбиент музыкант Илья Symphocat, а также видеохудожник Михаил Месяц с визуальным проектом Manifest, созданный с участием нейронных сетей. Концерт пройдет в рамках года Британской музыки в России при поддержке Британского Консульства. Организатор музыкальный лейбл Симфоническая Тишина Внутри.

Концерты 16+

Vicky Clarke (Вики Кларк) — медиа-художник из Манчестера, Великобритания. Работая со звуковой скульптурой, DIY электроникой и генеративными технологиями, ее творческое начало исследует методы и системы восприятия материального звука; проявляющиеся в звуковых перформансах, инсталляциях и в создании самодельных инструментаов. Под влиянием конструктивизма, футуризма, минимализма, конкретной музыки, Вики исследует форму и возможности материалов, используя физические свойства в качестве источников звука, сигналов и моделей интерфейсов. Кларк активно выступает и выставляется в Великобритании и за ее пределами на международном уровне. Например с проектами MATERIALITY (звуковая скульптура созданная при поддержке National Graphene Institute) и NOISE ORCHESTRA (проект интерфейсов, сигналы которых переводят свет в звук). В 2019 году Вики Кларк была удостоена гранта Британского совета в рамках “Года музыки Великобритании в России” для исследования машинного обучения и нового музыкального проекта — AURA MACHINE.

vickyclarke.org

Илья Symphocat — эмбиент проект музыканта и композитора из Ростова-на-Дону (в данный момент проживает в Санкт-Петербурге). Музыка от Symphocat наиболее стойко ассоциируется с медитативным эмбиентом, экспериментальной электроникой, полевыми записями, коллаборациями на границе современной классической музыки и минимализма. Проект активно гастролирует и принимает участие в крупных фестивалях и концертах на самых разных площадках. Лайвы Ильи смело можно услышать как на сценах городских парков, культурных институций, музеев, филармоний, так и на индустриальных рейвах (Gamma, Synthpozium, Fields, Horizon и др). Стоит отметить, что c 2007 года Илья руководит музыкальным лейблом Симфоническая Тишина Внутри, а также курирует аудиовизуальные концерты электронной сцены в Музее Звука / ГЭЗ-21.

symphocat.com
symphocat.bandcamp.com

Михаил Месяц — Медиахудожник и саунд-дизайнер из Санкт-Петербурга. Работает с генеративной графикой, видеоартом, 3D-графикой. В своих работах он объединяет современные тенденции в искусстве с оригинальным подходом к созданию каждого медиа объекта. Каждое его произведение это отдельный мир, который, как живой организм, рождается, развивается и разрушается, переходя в новый образ. Его эклектичный стиль сочетает холодную цифровую эстетику будущего с трогательными воспоминаниями о никогда не существовавшем аналоговом прошлом.

moonth.tilda.ws

__

Музей нонконформистского искусства
www.vk.com/nonmuseum

Музыкальный лейбл Симфоническая Тишина Внутри -  Simphonic Silence Inside
vk.com/ssirec

Поделиться:

1510 дней назад
8 марта 2020 20:00–22:00

Санкт-Петербург
Лиговский, 53
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов