7 НОЯБРЯ | MONO: Jelena Glazova (Latvia) | МУЗЕЙ ЗВУКА

7го ноября в петербургском Музее Звука, пройдет концерт MONO от музыкального лейбла @club352748 (Симфоническая Тишина Внутри). Участницами вечера станут женщины-композиторы, JELENA GLAZOVA (Латвия), SVETLO111, Тори AHKRAYA. Гостей концерта ожидает яркая палитра живых выступлений экспериментальной и шумовой электроники (Ambient, Drone, Noise).

Концерты 16+

Елена Глазова — медиахудожник и поэт из Риги (Латвия). Елена работает в мультидисциплинарных областях современного искусства, сочетая в своем творчестве визуальные и поэтические составляющие, экспериментальный звук и инсталляцию. Наибольший интерес для художницы в области саунд-искусства представляют нойз и дроун, которые чаще всего она компилирует из обработанных голосовых записей. Являясь концептуальным художником, Елена в первую очередь использует свой голос как генератор, радикальным образом преобразуя его с помощью цифровой обработки. Такую голосовую деконструкцию Елена считает формой выражения непроизнесенной речи, и в своей работе соединяет ее с поэзией. В визуальном плане художница зачастую работает с телесностью, что также составляет основу ее работы и со звуком. Как художник и саунд-артист участвовала в различных международных выставочных и фестивальных проектах – в Латвии, России, Эстонии, Литве, Финляндии, Германии, Нидерландах, Швеции, Польше, Австрии, Туриции и т.д. С 2012 года Елена участвовала в таких международных фестивалях экспериментальной музыки, как Noise and Fury (Москва), Poetronica (Москва), Sound around Kaliningrad (Калининград), Vilnius Noise Week (Вильнюс, Литва), Skaņu Mežs (Рига, Латвия), Art’s Birthday (Стокгольм, Швеция). Елена Глазова также являлась приглашенным композитором в студии EMS в Стокгольме и в центре экспериментального искусства WORM, Роттердам. Осуществляла совместные проекты с такими художниками, как Дерек Хольцер (США/Германия), Алексей Борисов (Россия), Питер Кёрн (США/Германия), Дмитрий::vtol:: Морозов (Россия), Эдгарс Рубенис (Нидерланды), Платон Буравицкий (Латвия) и другими.

Svetlo111 — проект был создан в 2004 году в Москве. Конструктор собранный из записей аналоговых инструментов, природных полевых записей и сэмплов, изъятых из окружающего информационного пространства, во время живых выступлений собирается в новые сочетания, каждый раз оказывая непредсказуемый эффект на сознание слушателя. Интенсивный нойзовый грув или нежный перезвон колокольчиков, буддийские мантры или шум индустриального завода – всё сплетено в соотношении, которое диктует внутреннее состояние.

Ahkraya - электронный звуковой проект, созданный Тори Моргуновой в 2018г. (с 2018 по 2019 существовавший под названием TShDh). За первые 1,5 года существования проекта было создано 5 альбомов, в которых прослеживаются поиски и изменения звуковой формы и содержания. Третий альбом был выпущен на лейбле Sense/Net в январе 2019г. На данный момент проект реализуется больше в формате live-выступлений. Проект Ahkraya является участником таких фестивалей и проектов как UNRAVEL Festival 2019, PER FORMA Vol.3, SSI: NOISEROOM, St.Petersburg Improvisers Orchestra, Sun Spirit festival v.3, Электровигвам~6, EPICENTROOM.

__

MONO
7 ноября / 21:00 — 23:00 
МУЗЕЙ ЗВУКА / ГЭЗ-21

выступления

JELENA GLAZOVA (Latvia) 
http://www.jelena-glazova.com
SVETLO111
AHKRAYA


адрес

Санкт-Петербург
Лиговский пр., 53 
Арт-Центр Пушкинская-10
м. Площадь Восстания

билеты

онлайн предпродажа 200р 
на входе в день концерта 300р
https://ssirec.timepad.ru

#experimental
#ambient
#drone
#noise
#live

Поделиться:

1631 день назад
7 ноября 2019 21:00–23:00

Санкт-Петербург
Лиговский, 53
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов