• 19 июля 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Лиговский, 53

19 ИЮЛЯ / SSI: NOISEROOM w/ Jelena Glazova (Latvia) / МУЗЕЙ ЗВУКА

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Симфоническая Тишина Внутри
1715 дней назад
19 июля 2019 c 20:00 до 23:00
Санкт-Петербург
Лиговский, 53

19 июля в стенах Санкт-Петербургского Музея Звука пройдет аудиовизуальный концерт Noiseroom, посвященный течениям электронной, экспериментальной, электроакустической и эмбиентной музыки. Июльская глава Шумной Комнаты пройдет в особенно интересном составе участников. С новой программой для выступления в культурную столицу приедет саунд-артист и медиахудожник Jelena Glazova (Елена Глазова) из Латвии. Концерт в камерном зале музея дополнят выступления Андрея Поповского, Вадима Abjective, куратора вечера Ильи Symphocat, а так же импровизационный видео-арт от Юрия Элика, признанного мастера визуальных мистификаций. Добро пожаловать в Музей Звука / ГЭЗ-21!

Елена Глазова — медиахудожник и поэт из Риги (Латвия). Елена работает в мультидисциплинарных областях современного искусства, сочетая в своем творчестве визуальные и поэтические составляющие, экспериментальный звук и инсталляцию. Наибольший интерес для художницы в области саунд-искусства представляют нойз и дроун, которые чаще всего она компилирует из обработанных голосовых записей. Являясь концептуальным художником, Елена в первую очередь использует свой голос как генератор, радикальным образом преобразуя его с помощью цифровой обработки. Такую голосовую деконструкцию Елена считает формой выражения непроизнесенной речи, и в своей работе соединяет ее с поэзией. В визуальном плане художница зачастую работает с телесностью, что также составляет основу ее работы и со звуком. Как художник и саунд-артист участвовала в различных международных выставочных и фестивальных проектах – в Латвии, России, Эстонии, Литве, Финляндии, Германии, Нидерландах, Швеции, Польше, Австрии, Туриции и т.д. С 2012 года Елена участвовала в таких международных фестивалях экспериментальной музыки, как Noise and Fury (Москва), Poetronica (Москва), Sound around Kaliningrad (Калининград), Vilnius Noise Week (Вильнюс, Литва), Skaņu Mežs (Рига, Латвия), Art’s Birthday (Стокгольм, Швеция). Елена Глазова также являлась приглашенным композитором в студии EMS в Стокгольме и в центре экспериментального искусства WORM, Роттердам. Осуществляла совместные проекты с такими художниками, как Дерек Хольцер (США/Германия), Алексей Борисов (Россия), Питер Кёрн (США/Германия), Дмитрий::vtol:: Морозов (Россия), Эдгарс Рубенис (Нидерланды), Платон Буравицкий (Латвия) и другими. 

__

SSI: NOISEROOM
шумовые абстракции

19 июля / 20:00 — 23:00 
МУЗЕЙ ЗВУКА / ГЭЗ-21


аудиовыступления

JELENA GLAZOVA (Latvia) 
http://www.jelena-glazova.com
АНДРЕЙ ПОПОВСКИЙ
ИЛЬЯ SYMPHOCAT
ВАДИМ ABJECTIVE


видеопроекции

ЮРИЙ ЭЛИК

адрес

Санкт-Петербург
Лиговский пр., 53 
Арт-центр Пушкинская-10
м. Площадь Восстания

вход 300р 

приобрести билет можно на входе
или с помощью timepad 

#electroacoustic
#experimental
#ambient
#visual
#drone
#live

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше